Манская Детская Библиотека Анонс за октябрь

НОВИНКИ книг в детской библиотеке

В  октябре  месяце было поступление  новых  книг. Веселые и серьезные, приключенческие и  исторические. Книги  для  дошколят  и  среднего  школьного  возраста. Младшим  школьникам  будут  интересны  такие  книги  как, «Суп  с  котом» Александра  Тимофеевского  или  приключения  девочки  Жени из рассказов  Марии Бершадской  «Большая маленькая  девочка».  Для  ребят  10-14 лет  представлены книги с озорными  рассказами о школьной жизни их сверстников  «Как ни в чем не бывало» А. Толстого, «Тройка с минусом»  И. Пивоваровой и  многие  другие не  менее интересные книги. В читальном  зале можно ознакомиться с   познавательными  и обучающими  книгами  для малышей.

2ор 1ор
В читальном зале детской библиотеки представлена
выставка писателей – юбиляров.
В октябре  исполнилось  80 лет со дня рождения  Кира Булычова . На выставке представлены книги:        «Встреча тиранов».  С этой книгой вас ждут необыкновенные приключения и необычайные ситуации , в которых оказываются не только вымышленные герои, но и реальные исторические личности.

Любимые книги девочек «Война с лилипутами». В этой книге отважная Алиса Селезнева и ее друзья, ставшие, лилипутами,  попадают в удивительный мир растений и насекомых и вступают в борьбу с космическими пришельцами-лилипутами, которые хотят поработить землян.
85 лет со дня рождения ЛеГуин Урсула. Представлен научно- фантастический роман «Левая рука тьмы». Этот роман будет интересен подросткам. Произведение написано в жанре научной фантастики.
160 лет со дня рождения  Оскара Уальда. Представлен   роман «Портрет Дориана Грея». Роман был экранизирован и получил несколько премий.  Книга  будет интересна как среднему так и старшему  возрасту.
3ор

4ор

Уважаемые читатели,  3 октября исполнилось  200 лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.  В  детской библиотеке представлена выставка — портрет «И Лермонтов выходит на дорогу» посвященная жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова

5ор

В  этом выпуске мы рассказали о разных книгах и выставках. Надеемся, Вы найдете среди них «свою». До новых встреч.  Ваша любимая детская библиотека.