Акция «Краеведческая книга путешествует по селу»

22 июля Манская межпоселенческая библиотека провела акцию «Краеведческая книга путешествует по селу». Цель акции — привлечь внимание людей к краеведческой книги. Краеведческая деятельность в работе библиотек является одним из приоритетных направлений. Это не удивительно, поскольку именно библиотеки выступают в роли собирателей, хранителей и пропагандистов местной истории и культуры.

Изучение истории родного края и района, воспитание любви к родной земле – одна из приоритетных задач работы библиотеки. Любовь к своему Отечеству начинается с любви к Малой Родине. Была оформлена книжная выставка «Край, в котором мы живем», на которой была представлена художественная литература В.П. Астафьева, В.П. Распутина, В.С. Топилина, И.М. Анисимова и других авторов. Желающие могли поучаствовать в викторине, которая была посвящена родному краю. Раздавались информационные буклеты и листовки. Можно было присесть за столик и почитать, а также побеседовать. Проведение таких акций планируется и в августе месяце.