Познавательно-игровая площадка «Масленицу встречаем – в книжный мир приглашаем!»

Солнечным воскресным днем коллектив Манской межпоселенческой библиотеки принял участие в общерайонном праздновании Широкой Масленицы. Подготовленная библиотекарями познавательно-игровая площадка «Масленицу встречаем – в книжный мир приглашаем!» сразу же вовлекла участников празднества в водоворот увлекательного общения, игровых заданий и творческих акций, пословиц, литературных викторин. Раздавались информационные буклеты о празднике, а также листовки, на которых были напечатаны различные рецепты блинов.

Гости с интересом листали книги и журналы, повествующие о календарных праздниках русского народа, обрядах, застольных традициях, патриархальном семейном быте. Выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться рядом с потешной фигурой Масленицы, а также на фоне «русского антуража» – самовара, обвешенного баранками.

dsc05034 dsc05060 dsc05064 dsc05066 dsc05083 dsc05115