Познавательно – игровая программа «Дружба – какое чудесное слово»

Вот и пролетели школьные каникулы для ребят. Но даже в каникулы ребята не забывали посещать свою любимую библиотеку. Здесь они читают и обсуждают книги, журналы. Занимаются, играют в игры, викторины… и просто отдыхают. А 3 ноября в Верх –Есауловской сельской библиотеке для ребят читателей прошла познавательно – игровая программа «Дружба – какое чудесное слово», которая и раскрыла читателям смысл слов: «Дружба и друг», научила беречь дружбу как зеницу ока, познакомила с понятием «Толерантность».

От библиотекаря Буловой О.В ребята узнали о настоящей дружбе и об умении быть хорошим другом, а хорошее настроение черпали из игр: «Перестройка», «Настоящие друзья», «Смайлик дружбы». Не остались в стороне и литературные персонажи, умеющие крепко дружить. Не обошли вниманием участники мероприятия и народную мудрость, они собирали пословицы из фрагментов и заучивали их. В завершении мероприятия ребята уверенно назвали лучшее качество друга: верность, преданность, искренность, доброжелательность и общительность. Хочется назвать лучших участников мероприятия: Лазарева Марина, Луценко Настя, Ефимов Никита.

druzhba