Манский парнас

17 ноября в Манской межпоселенческой библиотеке прошел одиннадцатый районный фестиваль поэзии Манский Парнас на тему «У нас единая планета, у нас единая семья». На поэтическом фестивале, посвященном теме толерантности звучали стихи поэтов разных поколений, разных дарований, разных творческих устремлений, но объединенных чувствами дружбы, терпения, сострадания. Были прочитаны стихотворения поэтов, которых уже нет с нами, учащимися 8 и 9 класса Шалинской средней школы и других школ района, а также другими чтецами.

Представлены две интересные презентации. Это презентация книги Анатолия Семеновича Григорьева «Судьба Калмыка», представляла её Галина Павловна Яковлева, заведующая Орешенской сельской библиотекой. И презентация автора книги «Сборник поэзии» Павла Никитовича Климентьева, представленная Еленой Сергеевной Бутиковой, заведующей Кияйской сельской библиотекой. Прозвучали музыкальные композиции манских авторов Владимира Александровича Вытнева «Манский уголок», Владимира Викторовича Кузьмина «Смятение туч» и музыкальная композиция «Сказ о Сибирском крае» на слова Александры Ивановны Карпиченко. Дебютантами фестиваля стали авторы: Анастасия Анищева из пос. Нарва, Карина Самойленко из Первоманска, Тамара Оскаровна Зелинская из Первоманска, Лариса Ивановна Самохвалова из Колбинского, Екатерина Александровна Новоселова из Шалинского. С каждым годом участников фестиваля растет. В этом году было около пятидесяти, и все они были награждены памятными сувенирами и благодарственными письмами.