Тематическая программа «Мир за твоим окном»

Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Этот день  направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства.

Манская  межпоселенческая библиотека» в рамках декады инвалидов  организовала выставки: 1 декабря  уже работала  Книжная выставка «Мир, в котором я живу», (в рамках декады инвалидов); с 3 декабря — Выставка декоративно-прикладного искусства «Тепло наших рук», Закорюкиной Валентины Ивановны – вязание, Шалимовы (приемные дети Нетрусовы) – различные поделки, особенным искусством отличались картины бисером Пономаревой Тамары Ивановны. С 5 декабря – выставка – совет «Когда нужна особая забота». Эти выставки работают до сих пор. И что становится неудивительным, когда наши читатели,  просмотрев рукоделия, просят провести мастер-классы, увеличивается книговыдача раздела «прикладное искусство».

9 декабря Манская  межпоселенческая библиотека» совместно с партнерами: УСЗН, МЦ «Феникс» и МБУК ММДК подготовила и провела тематическую программу  «Мир за твоим окном!». Ведущие мероприятия Наталья Кузьминична Касьянова и Нина Викторовна Мамадиева рассказали присутствующим  об истории этого дня. Информационная часть была представлена книжной экспозицией «Мир,  в котором я живу», также была оформлена выставка декоративно-прикладного искусства «Тепло твоих рук». Мастер-класс «Летящий ангел», посвященное людям с ограниченными возможностями.

Все участники с удовольствием отгадывали загадки,  отвечали на вопросы викторины, участвовали  в различных конкурсах.  Один из конкурсов предполагал следующее. Нужно было прослушать песню «Улыбка» и нарисовать картину. Здесь ребята включили всю фантазию и нарисовали замечательные картины,  каждый  рассказал о  своей.

 Федосья Дмитриевна Шалимова и специалисты районного Дома культуры Татьяна Алексеевна Даниленко и Екатерина Геннадьевна  Потылицына провели  мастер-класс  «Летящий ангел». Все с удовольствием мастерили летящего ангела из бумаги и ткани.

Владимир Анатольевич Голубцов из МЦ «Феникс»  показал  мастер-класс  управления  робототехникой.

В конце мероприятия на память была сделана общая фотография.

Присутствовало -42 человека

выставка декоративно-прикладного икусства Тепло твоих

выставка декоративно-прикладного икусства Тепло твоих


Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!


Мастер -класс из ткани ОБЕРЕГ

Мастер -класс из ткани ОБЕРЕГ


Мастер-класс из бумаги Летящий ангел

Мастер-класс из бумаги Летящий ангел


Нетрусов Роман и его работы.

Нетрусов Роман и его работы.


управление робототехникой, руководитель Голубцов В.А.

управление робототехникой, руководитель Голубцов В.А.


Участие в конкурсе УЛЫБКА

Участие в конкурсе УЛЫБКА

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.