Экологическое мероприятие «Весёлый муравейник»

2017 год в России указами Президента обозначен как Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий. Открыли год экологии в районной детской библиотеке мероприятием для детей из детского сада «Солнышко» «Весёлый муравейник». Библиотекарь Оксана Владимировна Чехлова рассказала, что такое – экология, кто такие экологи. Ребята вступили в детскую организацию «Эколята – Дошколята», дали торжественную клятву юных экологов. Сегодня ребята узнали много нового о таких интересных насекомых, как муравьи, даже сами побывали в их роли и устроили муравьиные бега. Всем было очень весело. В заключение всех наградили медалями юных экологов. Цель данного мероприятия: углубление экологических знаний, формирование экологически грамотного и гуманного отношения детей к природе, воспитание чувства ответственности за живую природу.