Светофорный ринг

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. 
Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в районной детской библиотеке уже несколько лет совместно с инспектором ГИБДД ведется работа по пропаганде правил дорожного движения. 

В соответствии с планом работы, в целях предотвращения детского дорожно- транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД 7 февраля был проведён «Светофорный ринг» среди учащихся 6 «А» и 6 «Б» классов Шалинской средней школы. Сначала перед ребятами выступил инспектор ГИБДД Семёнова Марина Владимировна с информацией о детском травматизме в Манском районе. Затем участники мероприятия в игровой форме соревновались, кто лучше знает и соблюдает правила дорожного движения.Игра состояла из 5 раундов: «Загадочный знак»,«Дорожный лабиринт», «Наведи порядок», «Кубышка», «Зашифрованное письмо». С небольшим отрывом победила команда в зелёном углу ринга.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.