Все о картофеле


Вот уже несколько лет Манская межпоселенческая библиотека сотрудничает с Научной библиотекой Красноярского государственного аграрного института. Получив по проекту НБ КГАУ компьютерное оборудование, мы теперь имеем возможность участвовать в вебинарах, проводимых НБ КГАУ и получать квалифицированные консультации по овощеводству от преподавательского состава университета.

Так, 22 марта 2017 года пользователи Манской библиотеки приняли участие в вебинаре «Все о картофеле», который вел А.Н.Халипский, заведующий кафедрой КГАУ.

Анатолий Николаевич рассказал о сортах картофеля, районированных для Красноярского края, подробнее остановился на таких сортах, как «Арамис» и «Красноярский ранний». Также мы услышали рассказ о болезнях и вредителях картофеля, о том, как их распознать и как с ними бороться.

И в завершение нашей вебинар-встречи А.Н.Халипский пригласил всех за новыми сортами картофеля на «Садовую ярмарку», которая пройдет в апреле в г.Красноярске в МДЦ «Сибирь».

А мы, в свою очередь, приглашаем всех овощеводов и просто заинтересованных к сотрудничеству, так как есть замечательная возможность задавать наболевшие вопросы и получать квалифицированную помощь.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.