Здесь сложилась судьба и дорога моя началась

Нарвинская сельская библиотека 29 апреля 2017 года в 14-00 часов приглашает всех кто учился, работал, любит поэзию Евгения Семеновича Соловьева на открытие мемориальной комнаты-музея «Здесь сложилась судьба и дорога моя началась» по адресу Манский район, п. Нарва, ул. Заводская, д.7.

В нашем районе жил замечательный человек – Евгений Семёнович Соловьёв. Более 30 лет он преподавал русский язык и литературу в школах Манского района. Был директором Степнобаджейской и Нарвинской школ. Но ещё Евгений Семёнович – наш, манский поэт – был  постоянным  участником  ежегодных районных фестивалей поэзии, «народным» героем. Не так давно Евгения Семёновича не стало…  Но память о нём живёт в наших сердцах.

Творчество Е.С. Соловьёва обширно и многообразно, все  его стихи  учат нас любить и ценить Родину, людей, жизнь и всегда в любых обстоятельствах, оставаться Человеком. Мы должны помнить и беречь то, что он завещал нам в своих стихах.