«Я был просто рядовым в народе – друг, товарищ, каждому и всем»

Строка из стихотворения дала название открытию комнаты-музея в Нарвинской сельской библиотеке «народного героя», патриота, учителя, поэта Евгения Семеновича Соловьева.

Жители п. Нарва обратились в Нарвинский сельсовет и при поддержке  Нарвинского Совета депутатов, семьи Е. С. Соловьева, жителей района состоялось  29 апреля 2017 года открытие комнаты музея.

Собрались на открытие не только официальные лица, но и ученики, и почитатели поэзии Евгения Семеновича из Орешного, Степного Баджея, Колбинского, Шалинского, г. Красноярска.

Началось открытие экскурсией по электронной презентации о жизни поэта, которую провела дочь Евгения Семеновича Соловьёва Евгения Евгеньевна.

Семья Евгения Семеновича предоставила в музей его рисунки разных лет, печатную машинку, награды и наградные документы, другие семейные ценности, принадлежащие лично Евгению Семеновичу.

Честь перерезать ленточку выпала заведующей сельской библиотекой Нине Ивановне Шашковой и Евгении Евгеньевне.

Открытие комнаты-музея в Нарвинской библиотеке — событие для Манского района. По стихам Евгения Семеновича можно изучать жизнь, изучать войну, жить и любить, быть преданным Родине большой и малой.

Ведущий методист МБУК «Манская МБ»                          Л.А.Дмитриева

А. В. Петроченко, п. Степной Баджей


Выставка рисунков Е.С. Соловьева


Г.И.Анищев, п. Нарва


Г.И.Панасюк, п. Нарва


Е.Е. Соловьева , дочь Е.С.Соловьева


И.Г.Семенов, п. Кобинский


Л.А.Дмитриева, с. Шалинское


М. Т. Тимошенко, п. Колбинский


открытие мемориалььной комнаты в Нарвинской сельской библиотеки


Т.В.Шаранова, п. Нарва

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.