XI районный межбиблиотечный конкурс «Суперчитатель – 2017» «Лесные происшествия»

29 апреля 2017 года в Манской межпоселенческой библиотеке проводился  финал XI  районного  межбиблиотечного конкурса «Суперчитатель – 2017,  посвященный 125-летию К. Г. Паустовского.

Всего в конкурсе приняло участие 15 команд сельских библиотек. Оргкомитетом с выездом на места отсматривались визитная карточка и театрализованные постановки по произведениям  К. Г. Паустовского.

В финал вышли команды:

в возрастной номинации 11-13 лет:

1. «Родник» — Первоманская сельская библиотека;
  2. «Эко-око» — Районная детская библиотека;
  3. «Веснушки» — Кияйская сельская библиотека;

в возрастной номинации 8-10 лет:

1. «Верные друзья» — Степно-Баджейская сельская библиотека;
  2. «Друзья природы» — Верхне-Есауловская сельская библиотека.

За звание «Суперчитателей» в финале необходимо было побороться, дополнительно к визитке и театрализации — решить кроссворды и выразительно прочитать отрывок произведения К. Г. Паустовского.

Кубки «Суперчитателя» получили Команда «Родник» Первоманской сельской библиотеки и «Друзья природы» Верхне-Есауловской сельской библиотеки. Каждый из ребят получил диплом, грамоту и памятные подарки от дирекции МБУК «Манская МБ».

Ведущий методист МБУК «Манская МБ»                         Л.А.Дмитриева

Верные друзья ; команда из Степного Баджея

Веснушки; команда из п. Кияй

Друзья природы; команда из Верхней Есауловки