Историю делаем мы

В преддверии Дня Победы в Первоманской сельской библиотеке прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Для детей и юношества прошел час памяти «Славные сыны Отечества»,  урок мужества «Историю делаем мы», патриотический час «Наш вклад в Победу, встреча с интересной книгой «Они писали о войне».

На уроке мужества «Историю делаем мы» ребята познакомились с героическими страницами нашей истории, испытали чувства гордости, уважения к старшему поколению и к истории своей Родины. Ребята проявили смекалку, отгадывая загадки о видах вооружения, загадки – шутки, с интересом участвовали в конкурсах. Свою задачу библиотекари видят в помощи молодому поколению узнавать и сохранять в памяти  ратные подвиги,  чтобы ценить свою мирную жизнь, лучше учиться и быть достойными гражданами своей страны.

Неисчерпаемым источником для воспитания патриотизма является история Великой Отечественной войны. Военная тема всегда была значима для русской литературы. Художественное произведение не фиксирует правду или неправду, оно создает образ времени. В Первоманской сельской библиотеке состоялась встреча с интересной книгой « Они писали о войне», где  по-прежнему работники библиотеки рекомендуют читателям, прошедшие проверку временем произведения В.П.Астафьева, Ю.Бондарева, В.Васильева, К.Симонова и др... Были представлены  новые книги из серии военные приключения авторов Г. Свиридова, Е.Шишкина, А.Серба, Н. Дмитриева.

Шевцова И.Э., Заведующая Первоманской сельской библиотекой

Бессмертный полк в п. Первоманск