Школа Правил

В предверии каникул ребята 1 –х классов Первоманской школы отправились в увлекательное путешествие в страну правил дорожного движения вместе с работниками  Первоманской сельской библиотеки и  работниками ГИБДД Манского района.

Ребята  вспомнили как правильно вести себя на улице, передвигаться по пешеходным дорожкам и тротуарам, вести себя на дворовых проездах. Не играть вблизи дорог, на тротуарах, и тем более на проезжей части. Кататься на  самокатах, роликах, скейтбордах только в специально отведенных для этого местах – парках, дорожках, площадках.  Обязательно использовать шлем, чтобы защитить голову в случае падения или столкновения. Ребята разделились на команды и очень быстро отвечали на вопросы викторины. Так же ребята побывали в роли водителей транспортых средств, и от их действия зависило прибытие в пункт назначения. Участвовали в сказочной викторине. В конце мероприятия все ученики  трех 1-х классов получили в подарок светящиеся стикерсы на одежду или рюкзаки.

Шевцова И.Э. , Заведующая Первоманской сельской библиотекой