Счетчик просмотров

Фотовыставка «Таёжные жилища»

До сего времени на огромных просторах России коротают долгие зимние ночи в таёжных жилищах-зимовейках немногочисленные уже охотники-промысловики. В таких же, в каких жили их деды и прадеды. И не надо им роскошных апартаментов со всеми удобствами, потому что жизнь таёжная для них все равно, что для моряка море, а для летчика небо. Сколько труда надобно положить, чтобы построить и обустроить такую зимовейку, знает только тот, кто её строил.

А увидеть такие избушки вы можете на фотовыставке «Таёжные жилища охотников, геологов, путешественников», оформленной в Манской межпоселенческой библиотеке. Иные зимовейки существуют и поныне, иных уже давно нет, но осталась память и любовь к этим немудреным таёжным жилищам.

Фотографии предоставлены охотником-ветераном, почетным членом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», депутатом Шалинского сельсовета Н.П.Зайцевым.

Приглашаем всех ознакомиться с фотовыставкой, а если у вас есть интересные фотографии – приглашаем к сотрудничеству.