Счетчик просмотров

Яркие имена в истории района…

8 августа состоялась в Орешенской сельской библиотеке встреча с интересными людьми района. Это преподаватель Степно-Баджейской школы А. В. Петроченко и заведующая Анастасинской сельской библиотекой М. А. Кондратьева. Объединила их любовь к поэзии, к душевному творчеству слова. Приглашение приняли и приехали.

Читали свои стихи на одном дыхании и слушатели были внимательны и благодарны. А. В. Петроченко составила акростих, за время встречи написавшая и посвятившая одной из читательниц библиотеки Бените Рудаковой. М. А. Кондратьева подарила слушателям «Оду овощам». Все желающие смогли на память скопировать понравившиеся стихотворения.

И может с легкой руки наших творческих гостей отзовутся струнки души у наших читательниц женщин загруженных повседневными делами и заботами. У подростков появится интерес перечитать наших классиков и просто хорошие стихи.