Новости из Первоманска

02.11. 2017г. воспитаники двух подготовительных групп детского сада «Колосок» отправились в Первоманскую сельскую библиотеку. Где ребят ждала интересная встреча. Работники пожарной части № 243 подготовили и провели интересную беседу о огне – друге, и огне- враге. Рассказали о самой мужественной и самой смелой профессии пожарного. Ребята поучаствовали в конкурсе «Юный пожарник». Работники библиотеки познакомили ребят с книгами которые рассказывают о профессии пожарного. И с книгами которые рассказывают и о наших верных помощниках – пожарных собаках. 3 октября 2017г. справляет юбилей С.Я.Маршак автор многих детских произведений. Ребята познакомились с книгой «Кошкин дом» и посмотрели отрывок из мультфильма «Кошкин дом». Все ребята без исключения стали помощниками пожарных. В заключении мероприятия ребята получили именные медали «Юный пожарник».

18 ноября 2017г в Первоманской сельской библиотеке прошла литературно музыкальная гостиная «У природы нет плохой погоды » для взрослых и юношества, посвященная гениальному советскому и российскому режиссеру Эльдару Александровичу Рязанову. Пожалуй, упоминание имени этого человека в комментариях не нуждается – за него говорят «имена» творений. Рязанов сидел в режиссерском кресле во время съемок фильмов «Девушка без адреса», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман»… Одним словом, если говорить о советских картинах-легендах, скорее всего, они были сняты именно Рязановым. Фильмы Эльдара Рязанова знают все. А вот тайная страсть режиссера к стихосложению впервые была обнародована в «Служебном романе», и знаменитые строчки про природу и погоду пошли гулять по свету. А потом был «Жестокий романс» — « Любовь- обманная страна…», «Вокзал для двоих» — «Не бойтесь бросить все на карту...» И конечно на вечере звучали стихи Э.Рязанова. В простых строчках угадывалась житейская мудрость и чистая душа автора. Взрослые люди с удовольствием посмотрели отрывки из кинофильмов, где звучат песни Э.Рязанова. Первая и лучшая исполнительница песни из «Служебного романа « У природы нет плохой погоды» Алиса Фрейндлих .

27 ноября 2017г. в Первоманской сельской библиотеке прошел День краеведение «Первоманск – моя Родина!». В библиотеку пришли ребята начальной школы п.Первоманска. Работники Первоманской библиотеки подготовили презентацию о прошлом п.Первоманска. Ребята отправились в увлекательное путешествие по истории поселка. Узнали, как образовался совхоз «Первоманский». Какие знаменитые люди, проживали в нем. Какой след оставили в истории герой социалистического труда директор совхоза «Первоманский» В.К.Мрачек и почетный гражданин Манского района А.И.Комаров. Ведь на мероприятии находились правнуки тех, кто оставил свой след в истории. Панова Ксюша и Габьев Миша. Их бабушка долгое время работала медицинской сестрой.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.