Выставки

Накануне 100-летнего юбилея в Манской межпоселенческой библиотеке были оформлены информационные стенды: «Продвигая чтение», «Делу книжному верны» и «Библиотека, годы, жизнь…», на которых размещены фотографии и информация разных лет существования библиотеки по настоящее время.

А также оформлены книжные выставки, размещенные на абонементе и в читальном зале. По выставке «Писатели-юбиляры 2017» был проведен краткий обзор произведений писателей-юбиляров и предложена литературная викторина для читателей, в которой охотно принимали участие взрослые и юношество.

В отделе абонемента оформлена книжная выставка «Выбор читателя: лучшие книги месяца». Нет такого вопроса, ответ на который нельзя было бы найти в книге, нужно только понять для себя, какой именно. На нашей выставке представлены издания по философии, религиоведению, психологии, педагогике, а также художественная литература, фольклор. Выставка пользуется большим спросом у читателей и будет интересна любому, кто желает расширить свой кругозор.

Книжная выставка для молодежи «Что читает молодежь».

Художественной литературе принадлежит особое место в жизни общества, в эстетическом и нравственном воспитании человека. Она по своей доходчивости, восприятию содержания универсальна, т.е. доступна всем. Помимо эстетического наслаждения литературно-художественная книга имеет и познавательное, воспитательное, просветительное значение. Не случайно художественную литературу называют учебником жизни. На выставке представлены книги на любой вкус.

Книги – удивительное творение человеческого ума, таланта, трудолюбия, которые тоже празднуют свои юбилеи. В читальном зале была оформлена книжная выставка-торт «С юбилеем», (к 100-летию библиотеки), на которой были отмечены книги-юбиляры 2017 года. В 2017 году свыше сотни книг великих писателей всего мира отмечают круглую дату. Произведения, которые читало старшее поколение, одинаково любимы и сегодняшними читателями. Это: «Бедная Лиза» Н. М. Карамзина (225 лет), «Джейн Эйр» Ш. Бронте (170 лет), «Анна Каренина» Л. Н. Толстого (140 лет), «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н. Гоголь – 185 лет, «Детство» Лев Толстой (165 лет), «Дети Арбата» Анатолий Рыбаков (30 лет), «Преступление и наказание» Федор Достоевский (150 лет) и другие. В этом году празднуют свой юбилей многие книги в жанре фантастики и фэнтези: «Человек-невидимка» Г. Уэллса (120 лет), «Хоббит, или Туда и обратно» Дж. Р. Р. Толкина (80 лет), «Туманность Андромеды» И. Ефремова (60 лет).

Предлагаем ознакомиться с книгами-юбилярами. Выставка действует до конца месяца.

А еще обращают на себя внимание инсталляции «Мы пишем, о нас пишут». Они рассказывают о работе Манской библиотеки и её сотрудниках через газетные статьи разных лет: от 1982 года до нынешних лет.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.