Счетчик просмотров

Обзор детских книг. Январь 2018 год

Дорогие ребята!
Манская районная детская библиотека предлагает вашему вниманию книжные новинки.

Книжный фонд АБОНЕМЕНТА пополнился новыми книгами таких известных российских писателей, как:

Матюшкина, Катя Бенуарики [Текст]. Заколдованный ключ / Катя Матюшкина. — Москва: АСТ , 2017. — 191 с. : ил.

На страницах этой книги вы встретитесь с отважной семьей слономышей, борющихся за восстановление своей волшебной страны Бенуарии.

Среди наших новинок  – приключенческая повесть Сергея Климковича:

Климкович, С.  Сокровища первопечатника [Текст]: приключ. повесть / С. Климкович. — Минск: Книжный Дом, 2017. — 288 с.: ил.

Это увлекательная книга, в которой Светка, Леночка и Боря вместе с хрономагом Богуславом отправляются в прошлое, чтобы возвратить в музей старинные книги первопечатника Скорины, похищенные Хитроумным Книжным вором.

Владимир и Наталья Пересвет предлагают серию приключенческих книг «Невероятные истории».

Одна из них – Пересвет, В. и Н. Цивилизация без каникул [Текст]: повесть / В. и Н. Пересвет. — Минск: Книжный Дом; Минск: Литера Гранд, 2017. — 256 с.

Софья Прокофьева предлагает юным читателям сказочные повести «Приключения веснушки», «Клад под старым дубом», «Приключения желтого чемоданчика».

Прокофьева, С. Л. Клад под старым дубом [Текст] / С. Л. Прокофьева; худ. В. Дугин. — Москва: Либри пэр бамбини, 2017. — 64 с.: ил.

Свои сказочные истории про Карандаша и Самоделкина предлагает Валентин Постников.

Мы ждем вас за этой книгой:  Постников, В. Ю. Сказки про Карандаша и Самоделкина [Текст] / В. Ю. Постников; худ. Ю. Якунин. — Москва: Росмэн , 2017. — 32 с.: ил.

А также за сказками и рассказами В.Степанова, В.Осеева, С. Маршака и многих других авторов.

Из зарубежных авторов мы предлагаем вашему вниманию серию книг Холли Вебб о приключениях девочки детектива -  «Мейзи Хитчинс». Вот одна из этих книг –  Вебб, Х.  Египетский  ребус [Текст] / Х. Вебб; пер. с англ. Т. Э. Самохина. — Москва: Эксмо, 2017. — 224 с.

Очень интересны книги К.Коуэлла из серии «Как приручить дракона»,. Они повествуют о последней битве между драконами и людьми К нам поступила очередная книга этой серии –  Коуэлл, К.  Как спасти драконов [Текст]: повесть / К. Коуэлл. — Санкт-Петербург: Азбука, Азбука — Аттикус, 2017. — 480 с.: ил.

А если ты заглянешь в наш ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ, то там сможешь познакомиться с  книгами:

Книги серии «Великие русские путешественники». В них вы найдете захватывающие истории исследований и экспедиций, которые проведут вас по неизведанным просторам Алтая, Сибири, Китая, Монголии, Антарктиды и Тибета. На страницах книг представлены исторические документы, заметки первооткрывателей, их рисунки и фотографии, этнографические сведения, карты и маршруты, воспоминания участников экспедиций. Эти уникальные артефакты позволят вам погрузиться в атмосферу археологических экспедиций, кругосветного плавания или смелого рейда по раскаленной пустыне.

У каждой девчонки миллион вопросов обо всем на свете. У тебя тоже? Ответы на них ты узнаешь, когда прочтешь книгу «Большая копилка тайн для девочек». В ней ты найдешь проверенные советы, полезные хитрости, красочные иллюстрации и подробные схемы –все самое важное и интересное. Хочешь стать душой компании, умелой хозяйкой и сказочной принцессой в одном лице? Тогда приходи к нам за книгой Большая копилка для девочек [Текст] / К. С. Аниашвили, Н.Л., В.А. — Москва: АСТ , 2017. — 320 с.: ил.

Как снять отпечатки пальцев? Каким образом отправить сигнал по воде? У каждого мальчишки миллион вопросов обо всем на свете. Ответы на них ты узнаешь, когда прочтешь книгу «Большая копилка тайн для мальчиков». Если ты хочешь научиться выживать в экстремальных условиях, владеть приемами самообороны, писать зашифрованные послания, строить планеры и показывать фокусы – эта «Большая копилка тайн» для тебя! В ней ты найдешь проверенные советы, полезные хитрости, красочные иллюстрации и подробные схемы. Хочешь стать тем, с кем любой готов «пойти в разведку!? Тебе поможет книга Вайткене, Л. Д.  Большая копилка тайн для мальчиков [Текст] / Л. Д. Вайткене, А. Г. Мерников, В. А. Ригарович. — Москва: АСТ , 2017. — 320 с.: ил.

Знаешь ли ты, во сколько раз гигантский динозавр был крупнее современного слона? Живут ли сегодня на Земле потомки древних ящеров? Зарождение жизни на Земле и эволюция всего живого, эпоха динозавров и раскопки их окаменелых останков – обо всем этом рассказывается в прекрасной иллюстрированной книге Мэттьюз Р. Всё о динозаврах [Текст] / Р. Мэттьюз, С. Паркер; пер. с англ. Ю. Л. Амченков. — Москва: Росмэн , 2017. — 128 с : ил.

Ждем Вас в библиотеке!