Литературно-музыкальный вечер «Он людям правду под гитару говорил»

25 января в Манской межпоселенческой библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Он людям правду под гитару говорил», посвященный 80-летию Владимира Семеновича Высоцкого. Несмотря на морозный день, в читальном зале библиотеки, где проходило мероприятие, собрались поклонники его творчества, чтобы вспомнить стихи и послушать песни Высоцкого в исполнении Александра Вагнера и Евгения Григорьева.

Вспомнили о пребывании Владимира Высоцкого на манской земле, мифы и легенды, связанные с киносъемками. Вспоминали о бесплатных концертах, которые давал певец в Выезжем Логу. Читали стихотворения наших манских поэтов, посвященных Высоцкому. На мероприятии присутствовали и сами поэты – А.И. Карпиченко, А.В. Петроченко и Ю.А. Катков. Много интересного о Владимире Семеновиче Высоцком рассказали Л.В. Васильева и Н.А. Стрельникова. Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией, был проведен обзор книжной выставки, на которой были представлены книги о жизни и творчестве Высоцкого, сборники стихов манских поэтов, посвященные Высоцкому и стихи Владимира Высоцкого, написанные на Манской земле. Встреча прошла на доброй, позитивной волне.