Счетчик просмотров

Дом, где живут книги

Ежегодно в феврале месяце в Верхне — Есауловскую сельскую библиотеку приходят новые читатели — первоклассники! Они попадают в удивительный мир — мир книг. 26 февраля 2018 г. в нашей библиотеке прошёл познавательный урок «Дом, где живут книги». Юные читатели узнали о том, что такое библиотека, как надо вести себя в библиотеке, какие книги и периодические издания хранятся здесь, познакомились с правилами пользования книгой. Ребятишки узнали о том, что в библиотеку можно приходить не только за книжками, но и для того, чтобы поиграть с друзьями в настольные игры или принять участие в проводимых в библиотеке мероприятиях.

Затем дети приняли участие в литературной игре «Угадай сказку». Поиграли мы в игру «Если книжка заболела». Детям очень понравилось посещение библиотеки, они сфотографировались с любимыми книгами.

Заведующая Верхне — Есауловской сельской библиотекой О. В. Булова