Счетчик просмотров

Книжная Вселенная на полках

16 февраля 2018г. в Первоманской сельской библиотеки прошел День информации о новых книгах «Книжная вселенная по полках нашей библиотеки». В этот февральский день юные любители книг смогли познакомиться с новинками литературы, представленных по темам: школьная классика, внеклассное чтение, таинственная магия, невероятные истории, захватывающий детектив, приключенческая серия для подростков.

Был проведен обзор новых книг из серии «Школьная классика»: В.Короленко «Дети подземелья», П.Бажов «Серебряное копытце», В.Осеева «В классе», «Васек Трубачев и его товарищи», В. Железников «Каждый мечтает о собаке», сборник писателей начала ХХ века «Веселые рассказы». Для мальчишек будут интересны книги серии «Невероятные истории» Е. Крымова, Ю. Ситникова, Владимира и Натальи Пересвет. Для девчонок была предоставлена серия историй про магическую Британию, книги английской писательницы Холли Вебб про ученицу волшебника Роуз и серия книг приключения девочки-детектива «Мейзи Хитчинс». Познакомились ребята и с книгами Сергея Климковича, который пишет об удивительных приключениях школьников.

Рассказы о книгах сопровождались просмотром буктрейлеров. В течение всего Дня информации можно было перелистать заинтересовавшие ребят произведения и взять понравившиеся книги на дом, что и делали наши читатели.

Заведующая Первоманской
сельской библиотекой И.Э.Шевцова