Счетчик просмотров

Нетрадиционно о традиционных мероприятиях

Нетрадиционно в стенах Колбинской библиотеки подходят к проведению мероприятий. Так в феврале  провели праздник дружбы и объятий для детей СОП «Машкины потеряшки».

18 февраля  в стенах библиотеки прошёл фольклорный праздник «Не всё коту Масленица». Гости познакомились с традициями празднования Масленицы, старшие читатели поделились своими детскими воспоминаниями об этом празднике. Каждого гостя встречали блинами «с пылу с жару» прямо со сковороды. Поиграли и конечно угостились вкусными блинчиками со сгущённым молоком.

А ещё у нас прошла встреча с «Книга-чай». Потихоньку, неспешными шагами мы идём к традиции делиться с друзьями прочитанной книгой. В узком кругу за чашечкой чая рассуждали о  произведениях И.С. Тургенева, готовясь к концу месяца провести Тургеневские чтения, на которых все читатели познакомятся с творчеством и жизнью И. Тургенева, посмотрят презентацию, посвящённую этому писателю и, конечно же, смогут почитать и обсудить его творчество.

Ну и завершающим штрихом февраля стало познавательное лото: «А ты, знаешь родной язык?»  читатели познакомились с выставкой «Великий мастер языка и слова».