И снова об акции «Дарите книги с любовью!»

С 14 февраля Всероссийская акция «Дарите книги с любовью!» продолжалась в библиотеках Манского района. Мы продолжаем публиковать материалы, как проходила акция в сельских библиотеках.

За несколько дней до 14 февраля, день проведения акции,  в Нарвинской сельской библиотеке подготовили красочный плакат «Подари книгу библиотеке». В акции приняли участие и взрослые и дети (22) Библиотеке подарили 26 книг. Кроме того дети дарили свои любимые книги друг другу, делились советами, какие книги, на их взгляд, самые интересные. Акция книгодарения продолжалась до конца февраля.

В  Степном Баджее, в  сельской  библиотеке  14 февраля была проведена акция, посвященная международному дню дарения книг. В ней приняли участие ребята  школьного возраста в количестве 20 человек. Библиотекарь рассказала учащимся об истории этого тематического дня,  для участников  мероприятия была подготовлена небольшая викторина по книгам, после чего ребята получили в дар  книги разного жанра: Повести, рассказы, приключенческие  истории, познавательные и развивающие журналы.

Ребята были  удивлены и очень довольны бесплатным книгам да еще по несколько штук. В заключении они договорились после прочтения, обменятся книгами.

В виде конкурсной программы в Новомихайловской сельской библиотеке была проведена презентация любимых книг. Собрались дети семей с ОВЗ,  ведь сегодня им подарят книги, и они будут судить, прочитать эту книгу или положить на полку.

. В Тертежскую сельскую библиотеку были приглашены дети из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Заведующий сельским ДК Русак О.В. подарил ребятам-дошколятам красочные музыкальные  книжки, а остальные ребята получили в подарок от библиотеки приключенческие книги. Всего было подарено 17 книг.  В рамках мероприятия для ребят была проведена беседа об истории книги, выставка-знакомство с новой детской литературой и литературная игра-лото «У сказки в гостях».

В акции «Дарите книги с любовью» Кияйские дарители подошли не совсем обычно. Сначала надо было добраться до библиотечной площадки по «путеводной нити» ,

А  уж потом ознакомиться с «книжным базаром», и насладиться чтением.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.