В гостях у Михалкова

13 марта 2018 года замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 105 лет.

В связи с этим Верхне – Есауловская сельская библиотека пригласила своих читателей на литературное путешествие «В гостях у Михалкова». В начале встречи библиотекарь О.В.Булова познакомила ребят с биографией и творчеством замечательного поэта, знатока детских сердец С.В.Михалкова. Ребята узнали о том, что Сергей Владимирович работал в разных жанрах: писал стихи, пьесы, песни, сатиру, статьи, заметки. Читатели библиотеки прочитали самые знаменитые стихи С. Михалкова «Про котят», «Дядю Стёпу», «Мой щенок», «Трезор», «А что у вас?» и другие. Дети проявили смекалку в конкурсах на знание стихов детского писателя, ответив на вопросы викторины, поиграв в игры «Одна рифма», «Доскажи словечко». Также ребята дружно отвечали на вопросы разных загадок С. Михалкова, в завершении мероприятия все вместе посмотрели мультфильм «Дядя Стёпа».

О.В.Булова, заведующая Верхне-Есауловской
сельской библиотекой