Акция

17 мая  Манская межпоселенческая библиотека  совместно с районной детской библиотекой  провели региональную акцию День чтения «Открываем Астафьева».

Акция, посвященная памяти великого русского писателя Виктора Петровича Астафьева прошла вне стен библиотеки. В ней принимали участие  читатели детского и юношеского возраста.  Жителям Красноярского  края, имя Виктора Петровича особенно дорого. Акция направлена на популяризацию и просвещение творческого наследия Виктора Астафьева. Его произведения хорошо известны не только в России, но и за рубежом. Они отличаются высокой культурой, глубиной постижения духовных ценностей жизни.

В программу  вошли:  Опрос на улице села. Молодому поколению задавался вопрос: Какие произведения В.П. Астафьева Вы читали? Порадовало то, что многие с удовольствием читают произведения Виктора Петровича.

Сотрудники библиотеки  предлагали  молодежи и школьникам прочитать небольшой кусочек из произведения В.П. Астафьева «Затеси». Здесь же проходило и обсуждение произведения. Было просчитано 37 страниц произведения.  Оформлена книжная выставка «В мире книг Астафьева», на которой библиотекари постарались  раскрыть всё многообразие жанров писателя, привлечь внимание к книге.

Вниманию читателей был представлен кроссворд  и викторина по рассказу В.П. Астафьева «Васюткино озеро».

Проведенная  акция  «Читаем Астафьева» способствовала повышению читательского интереса молодежи села Шалинского  к произведениям В.П. Астафьева, популяризации литературного наследия писателя, вовлечение подрастающего поколения в чтение художественных произведений автора, формирование у молодежи мировоззрения, основанного на общечеловеческих духовно-нравственных ценностях. В акции приняли участие 135 человек. Записалось в библиотеку два читателя юношеского возраста.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.