Этот День ПОБЕДЫ

Накануне дня Великой Победы, в Колбинской библиотеке прошёл тематический вечер «На детских чёлках седые полосы». В этот час  говорили о детях и юношах, о тех Героях кому к началу войны было по10-18 лет. Дети военных, огненных лет! Детство и война слились в единое целое для мальчишек и девчонок 1941–1945 годов.

На детских челках седина

Для ребят начальной школы  в Первоманской сельской библиотеке  прошел час памяти «Славные сыны Отечества». На книжной выставке «Великая поступь Победы» ребята познакомились и узнали об односельчанах на фронтах войны. Есть герои, ставшие известными всей стране. И есть наши земляки, чей подвиг не был, так широко известен, но все равно это был

Первоманские ребята изучают историю

7 мая Тертежская библиотека совместно с Тертежским ДК провела праздничный десант, посвящённый Дню Победы. Посетили на дому и поздравили с праздником 18 жителей села, переживших войну в детском возрасте.

Великая поступь победы в Сосновской библиотеке

В Сосновской и Новоникольской сельских библиотеках к литературному вечеру памяти  «Эти песни спеты на войне» организована выставка «Великая поступь Победы». Труженики тыла и дети войны вспоминали трудные годы и говорили о том, как песня рассказывала о событиях и помогала жить. А пели много.

Поздравление на дому жительницы села Тертеж Бородкиной Н.Ф., пережившей войну в детском возрасте

Тематический вечер  «День победы — самый лучший день в году» созвал в библиотеку Степного Баджея и старого и малого. Выступления детей были очень трогательны, они посвящали их старшему поколению.

В Сугристинской сельской библиотеке вахта памяти началась с презентации выставки обзора «О героях былых времен», накануне дня Победы проведен Литературно-музыкальный вечер "Победный май!»,  Акция «Бессмертный полк» растет с каждым годом.

Презентация «Великая Отечественная война» была подготовлена сотрудниками Камарчагской библиотеки, ведь здесь, на камарчагской земле имеется дом, улица и могила героя Советского Союза Черняка.

В Нарвинской библиотеке прошёл открытый просмотр литературы «Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой»

В Новоникольской библиотеке беседой — воспоминанием  «Манский район в Великой отечественной войне» начался  тематический вечер «Маршал-Победы»», а закончился Митингом  у памятника. вечер-портрет "

Митинг " Вечная память героям войны» проведен  Нижне–Есауловкской библиотеке.

В вахту памяти в Орешенской библиотеке ежедневно проводились такие мероприятия как Час краеведа. «Да не иссякнет памяти река»,  Урок памяти «Неизвестные страницы истории моего села», Встреча с ветеранами «Живи и помни». Митинг- Парад «Суровая драма народа»

9 мая Тертежская библиотека провела эрудит – викторину, посвящённую Дню Победы в зале ДК перед праздничным концертом. Желающим — принять участие в викторине — было предложено две темы: «Стране, где армия лихая -  година не страшна любая» — вопросы об истории ВОВ написаны на карточке в виде снаряда и находятся в макете танка, ответы на вопросы можно было найти в предложенных книгах на выставке. «Великие песни великой Победы» — вопросы о военных песнях, написанные на карточках в виде нот, разложены на голубом платке, свисающем с гармошки, рядом разложены книги со стихами и песнями о войне.

Поэтические строчки о семье


Викторину рад разгадывать каждый Тертежец

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.