«Июльские» новости из Первоманска

В июльские дни  ребята отметили юбилей  любимого писателя В.Сутеева в Первоманской сельской библиотеке. Празднование  юбилеев писателей и юбилеев книг – это лишний повод прочитать их вновь.Лучшие образцы литературы как раз и направлены на формирование понятий добра и зла. Детям очень важно знать, что  именно наши российские детские писатели создают лучшие образцы духовных  ценностей. 

         Все знают и любят сказки для малышей Сутеева:  это и «Бабочка», «Он один, а мы все вместе», «Разные колеса», «Мешок яблок» и много другие.  Ребята на празднике познакомились и с «Золотой книгой сказок» в рисунках В.Сутеева. Все сказки В.Сутеева учат добру, дружбе, взаимовыручке. И конечно на празднике  дети отгадывали задания викторины.

         А в заключение  мероприятия посмотрели мультфильм «Петя и красная шапочка».

         В  эти летние дни в Первоманской сельской библиотеке также прошло мероприятие «Спутники любознательных – словари и энциклопедии». На презентации книжной выставки «Мир от А доЯ откроет книжная страна» ребята познакомились  с серией «Энциклопедия тайн и загадок», серия «ЧТО ЕСТЬ ЧТО», «Энциклопедия о животных» и др... Эти книги обо всем на свете – для почемучек разного возраста! Ведь в этих книгах собраны ответы на самые интересные вопросы по разным темам, интересующим ребят – от  динозавров до людей.  Ведь эти книги не только увлекательны, но и в них прекрасные иллюстрации и замечательные  фотографии.

         Также в эти июльские дни ребята любительского клуба «Страна Детства» показали кукольный спектакль «Лиса и петух» для всех желающих.

В течение июня и июля  месяца в  Первоманской  сельской библиотеке ребята демонстрируют свои творческие способности : кто-то рисует, кто-тоделает поделки,  пишет отзывы о прочитанных книгах, разгадывает кроссворды. А в День творчества Штарк Вадим и Кононова Арина (ученики 4 класса)  устроили занимательный  мастер – класс по аквагримму.

В общем,  лето в Первоманской библиотеке  проходит увлекательно, познавательно, весело, а главное,  нескучно.

Заведующая Первоманской
сельской библиотекой И.Э.Шевцова

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.