Литературно – экологическое путешествие «Цветы – улыбка природы»

Июль. Летний отдых у ребят в самом разгаре. Чтобы он получился более интересным и познавательным необходимо правильно его организовать. Верхне — Есауловская сельская библиотека помогает ребятам с пользой провести свободное время. Узнать что-то новое, неизвестное, развить свои творческие интересы, получить заряд бодрости. Благодаря этому сельская библиотека в летние месяцы не пустеет, а детям интересно и не скучно. 22 июля 2018 года  в сельской библиотеке прошло литературно – экологическое путешествие «Цветы – улыбка природы». С помощью библиотекаря ребята отправились в волшебное путешествие по сказочным цветочным тропинкам. Оксана Васильевна рассказала о том, что цветы так же, как и люди, радуются, грустят, чувствуют доброту и ощущают жестокость. Дети узнали о том, что все люди должны беречь, охранять и защищать цветы. И если к ним относиться с любовью и теплотой, то они подарят нам хорошее настроение и заряд положительных эмоций. Для ребят было подготовлено множество «цветочных»  конкурсов и викторин, в которых они с удовольствием принимали участие. Также отгадывали загадки, пели песни и читали стихи о цветах. Было всем весело и интересно.