«Майские» новости из Первоманска

3 мая 2018 года ребята 1-х  классов Первоманской средней школы посетили Первоманскуюсельскую библиотеку. Работники библиотеки  провели для ребят литературный час «В гостях у Корнея Чуковского». В течение двух недель ребята читали произведения Корнея Чуковского, и пришли хорошо подготовленными.  Ребята играли в библиотечные игры по произведениям «Муха –цокотуха», «Тараканище», «Мойдодыр», «Айболит» и многие другие. Они угадывали, какие животные есть в сказках Чуковского; в«Бюро забытых вещей» отыскивали героев сказок, потерявших эти вещи. А в награду за хорошие знания сказок ребята получили сладкие призы.

В мае месяце для ребят начальной школы  в Первоманской сельской библиотеке  прошел час памяти «Славные сыны Отечества». На книжной выставке «Великая поступь Победы» ребята ознакомились с тематическими папками-подборками и узнали об односельчанах, воевавших на фронтах Великой отечественной войны.  Не всем довелось дожить до Победы. Есть герои, ставшие известными всей стране. И есть наши земляки, чей подвиг не был так широко известен, но все равно это был подвиг, ведь каждый из них мужественно выполнил свой солдатский долг. И час памяти был посвящен нашим землякам.

         24 мая в  Первоманской сельской библиотеке прошел День славянской письменности и культуры.

 Мы живем в стране, которая называется Россия. Россияне, русские, русичи –  каждый человек должен знать и помнить, откуда он родом, кто его предки. Для ребят в  библиотеке был проведен урок с видео-презентацией «День славянской письменности и культуры». Так же была представлена выставка«Аз да Буки-основы науки».

В мае Первоманская сельская библиотека также приняла участие в региональной акции «День чтения «Открываем Астафьева».

Заведующая Первоманской
сельской библиотекой И.Э.Шевцова

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.