Неделя детской и юношеской книги

Уважаемые читатели, рады вам сообщить, что открытие детской и юношеской книги состоится 26 марта!

Неделя детской и юношеской книги – это большой праздник всех читателей. Впервые праздник детской книги был проведен по инициативе писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года, и с тех пор в эти дни юных читателей ждут конкурсы, викторины, ребусы, игры, встречи с интересными людьми, новинки и лучшие образцы литературы.

Дата Мероприятие Место проведения , время
26 марта День I «День открытия Недели детской книги» под девизом: «Эй, спешите вы сюда! Неделя книги в гости к вам пришла!»

интересные факты и сведения о проведении и истории праздника Неделя книги;

— Театр экспромта

Зал для мероприятий
День краеведения

Выставка-викторина «Земля, что дарит вдохновенье»
МБУК «Манская МБ», 11-00,

27 марта
День II – «В гостях у сказки»  под девизом «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок»

— конкурсно-развлекательная программа «В гостях у сказки»

— чтение сказок вслух «Час чтения, час общения». После чтения и обсуждения  нарисовать главных героев сказки (по желанию).

Литературная викторина «Венок сказок»

День краеведческих интерактивных игр

«Я люблю тебя мой край родной» (85 лет Красноярскому краю и 95 лет Манскому району)
МБУК «Манская МБ», 11-00,

Читальный зал
28 марта День III – «Поиграем – угадаем»  под девизом: «Не оставляй загадку без разгадки, вопрос – без ответа»

— весёлый час общения «Загадай, мы отгадаем»: конкурс «Пословиц и поговорок»

Читальный зал
Библиографическое знакомство «Красноярские писатели-юбиляры 2019» МБУК «Манская МБ», 15-00,

Читальный зал
29 марта День VI  Районный конкурс «Суперчитатель 2019»  «Чародей малахитовых былей» (к 140-летию со дня рождения  Бажова П.П.) МБУК «Манская МБ», 11-00,

Зал для мероприятий
30 марта День V - «День закладки» под девизом: «Я — красивая закладка. Я нужна вам для порядка. Зря страницы не листай — где закладка, там читай!»

— беседа «История закладки», изготовление закладки своими руками

Библио-квест «Я шагаю по району» МБУК «Манская МБ», 15-30,

31 марта

Закрытие Недели детской и юношеской книги

«День юных интеллектуалов»  под девизом: «На все ваши «Что? Где? Когда?» — умные книги ответят всегда».

— викторина – юморина  «Угадай героя сказки»

14-00, Читальный зал
Библиомикс «Сибирский самородок: В.С. Топилин» МБУК «Манская МБ», 15-00,