«Суперчитатель 2019»

В рамках недели детской и юношеской книги 29 марта в районной детской библиотеке прошёл ежегодный районный конкурс «Суперчитатель 2019» «Чародей малахитовых былей», посвящённый юбилею П.П.Бажова (140 лет со дня рождения). Участников конкурса встречали герои сказов Бажова – сама Хозяйка Медной горы (Василюк Юля) и Танюшка (Василюк Алина). Конкурс состоял из трёх номинаций: «Гениальный читатель» (по созданию творческих презентаций на произведения П.П.Бажова), «Малахитовая шкатулка» (рисунки и поделки из любого материала по сказам П.П.Бажова) и номинация чтецов «Мы читаем Бажова» (чтение отрывка из сказов П.П.Бажова наизусть). Участие в конкурсе приняли 38 человек из 20 библиотек района.
Победителем в номинации «Гениальный читатель» стала Гирёва Дарьяна (Покосинская сельская библиотека), в номинации «Малахитовая шкатулка»
— Шорохов Архип (Ново-Никольская сельская библиотека). В номинации «Мы читаем Бажова» третье место заняла Шумская Ника (Камарчагская
сельская библиотека) с чтением отрывка из сказа «Серебряное копытце», второе место – Мутовин Георгий (Верхне-Есауловская сельская библиотека)
с чтением сказа «Синюшкин колодец». А победителем и обладателем кубка «Суперчитателя 2019» стала Татти Эльвира (Нарвинская сельская библиотека) с чтением отрывка из сказа «Огневушка поскакушка».
Победители получили дипломы (1-е место), грамоты (2,3-е место) и поощрительные призы. Всем остальным участникам и организаторам конкурса был выдан «Сертификат участника». Большое спасибо всем участникам, принявшим участие в конкурсе. До новых встреч!
Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.