О работе районной детской библиотеки в апреле

Третьего апреля 2019 года районную детскую библиотеку посетили ребята подготовительной группы детского сада «Радуга». Для них была проведена обзорная экскурсия по библиотеке. Ребят познакомили с правилами пользования библиотекой, бережным отношением с книгой, расписанием библиотеки. В читальном зале показали красочные книги, которые есть в нашей библиотеке: книги-пазлы, книжки раскладушки, книжки–игрушки, большие книги и книжки-малышки, показали настольные игры. В зале для мероприятий для них была проведена сказочная игра-викторина. Ребята показали неплохие знания сказок. Уходили дети с позитивным настроем ещё не раз посетить нашу библиотеку.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
«Береги здоровье смолоду» — гласит народная мудрость. Следуя ей, сотрудники районной детской библиотеки 5 апреля пригласили в гости ребят 2 «Б» класса Шалинской средней школы. Для них состоялся библиоквест «В поисках страны здоровья». По ходу мероприятия ребята выполняли различные задания. Например, дети поиграли в игру-кричалку «Полезно-вредно», «Съедобное-несъедобное». На станции «Витаминная» участники разгадывали загадки на тему «Друзья здоровья», а на «Спортивной» выполняли зарядку, а на «Внимательной» приняли участие в конкурсе «Передай градусник соседу – я больше не болею». За каждое правильно выполненное задание ребята получали «айболитики», в конце квеста «айболитики» были подсчитаны. Победитель получил яблоко, а всех остальных участников «Айболит» угостил витаминами. Мероприятие было посвящено Всемирному дню здоровья. Для ребят была подготовлена книжная выставка «В стране здоровячков».
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В преддверии Дня космонавтики работники районной детской библиотеки 10 и 11 апреля для ребят старшей и подготовительной групп «А» и «Б» детского сада «Солнышко» провели увлекательное путешествие в  космос. Для них был проведён небольшой экскурс в историю освоения космоса, а затем участников мероприятия поделили на две команды «Ракета» и «Планета». Ребята готовили ракету к полёту (из пазлов собирали ракету), выполняли загрузку корабля необходимым оборудованием. Выйдя в открытый космос, ребята повстречались с инопланетянами и научились здороваться по инопланетному, а также отвечали на «Звёздные загадки», сохраняли равновесие в космосе, вспоминали названия планет. Познакомились с книжной выставкой «Под знаком космоса».

Заведующая районной детской библиотекой Касьянова Н.К.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.