Книжная выставка «Спорту – да! Наркотикам – нет!»

Книги – удивительное творение человеческого ума, таланта, трудолюбия. И, в августе месяце, Манская межпоселенческая библиотека предлагает для читателей следующие книжные выставки.

В отделе абонемента подготовлена и оформлена книжная выставка «Спорту – да! Наркотикам – нет!»

На выставке представлены книги с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и обрести хорошее настроение. Так же представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности.

На выставке представлена литература, посвящённая проблеме трудной борьбы с наркозависимостью и информация о том, как уберечься от этой страшной зависимости самому и уберечь своих близких. Книги, брошюры, статьи периодических изданий помогут читателям узнать о негативном последствии наркомании, как для физического, так и для морального здоровья человека, расскажут, что наркомания – это страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение и, что в жизни есть много интересных занятий, приносящих пользу, а не вред здоровью. Некоторые из книг, которые Вы найдете на книжной выставке:

Назарова Е.Н.  Здоровый образ жизни и его составляющие: учеб. Пособие для студ. высш. учеб. заведений / Е.Н. Назарова, Ю.Д. Жилов. – М.: Издательский центр «Академия», 2007. – 256 с.

В данном учебном пособии научно обоснована проблема формирования здоровья каждого человека и населения в целом. Содержатся сведения об основах здорового образа жизни. Предлагаемое пособие рассчитано на формирование у молодого поколения нового мышления, в котором самой большой жизненной ценностью являются здоровье и активное долголетие.

Книги, представленные на выставке, будут интересны любому, кто желает расширить свой кругозор.

Ерышев О.Ф. Жизнь без наркотиков. – М.: Астрель: АСТ, 2005. – 159, (1) с. – (Советы психолога).

Наркомания. Как избежать этого зла, уберечь от него детей, куда обратиться за помощью, если беда все-таки случилась? На эти и многие другие вопросы ответит ведущий петербургский нарколог профессор О.Ф. Ерышев.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.