ХХ фестиваль авторской песни и поэзии «Высоцкий и Сибирь»

С 19 по 20 июля в 5 км от Нарвы прошел ХХ  юбилейный фестиваль авторской песни и поэзии «Высоцкий и Сибирь».  Манская межпоселенческая библиотека  вот уже второй год отвечала за работу поэтической студии «Таганка», которая развивается и с каждым годом привлекает все больше и больше  участников. В этом году их стало даже больше, чем  на конкурсном концерте! И в этом большая заслуга работников  Манской межпоселенческой библиотеки. Здесь все по — домашнему, душевно, что и уходить не хочется. Наиболее массовым и привлекшим внимание публики мероприятием стал  конкурс поэтов и чтецов, проходивший в течение двух дней. Общее количество участников -  25 человек. Оценивало конкурс компетентное жюри, в составе которого были: Михаил Стрельцов – член «Союза российских писателей», председатель Красноярского отделения литературного фонда России, (г. Красноярск), Владимир Прасолов – писатель, бард,  (г. Енисейск). Председателем жюри стал Рустам Карапетьян – председатель «Союза российских писателей». Они создали атмосферу доброжелательности и творчества, отстаивали участников конкурса, поэтов и чтецов, чтобы поощрить всех достойных. Впервые за историю фестиваля «Высоцкий и Сибирь» был введен особый приз – симпатий жюри, который получили  Сергей Павленко (г. Красноярск), Маргарита Радкевич (г. Красноярск) и Иветта Лишенко (Зеленогорск). Лауреатами конкурса стали Юлия Бастрикова  (пгт. Саянский)  за исполнение стихотворения  В.С. Высоцкого,  лучшим чтецом была признана Альбина Нурдавлетова (г. Красноярск), а лучшим автором стихотворения – наша землячка, Екатерина Новоселова.  Интересными и насыщенными стали творческие встречи, проведенные членами жюри. Здесь собравшиеся смогли погрузиться в творческий мир поэтов и писателей,  и узнать много нового.