«Путешествие в лето» в Первоманской библиотеке

2 июня 2019 г., на День защиты детей, в Первоманской сельской библиотеке  ярко и празднично прошла презентация  летней программы «Путешествие в лето – разноцветного цвета».  Было подготовлено объявление,  на котором было расписана работа библиотеки на лето по дням недели. Каждый день недели  посвящен определенной теме:

• Понедельник — День литературы (громкие чтения, юбилеи писателей и книг, театральные постановки);
  • Вторник- День знаний (история села, края, викторины, тематические часы);
  • Среда — День кино и настольных игр;
  • Четверг — День добрых дел (ремонт книг, волонтерское движение, книга на дом);
  • Пятница — День творчества (рисуем, лепим, творим, фантазируем, показ кукольных спектаклей);
  • Воскресенье — День здоровья (азбука здоровья: питание, гигиена, спорт).

А проходила наша презентация на «Библиотечном балконе».  Встречали ребят  участники клуба «Страна детства»: ведущая — Самойленко Карина, Забивака  — Сёмина Даша, Клоун — Варенникова Надя и Помощник — Урбель Даниил.

Заведующая Первоманской сельской библиотекой Шевцова И.Э. познакомила ребят с программой летних чтений.

Участники клуба «Страна детства» провели с ребятами увлекательные викторины и конкурсы. Наш  праздник удался!

А 6 июня 2019 г. в Первоманской сельской библиотеке прошёл тематический день – День Пирата.

Для ребят была подготовлена конкурсная  игровая программа «Флибустьерский гамбит».  Ребят встречали Тощий Джек – Сёмина Даша, Хитрый Кролик – Спирина Ксюша, Красноносый Сью – Варенникова Надя и Большой Боб – Урбель Даниил.

Все участники были предупреждены заранее и все пришли в костюмах пиратов. На сказочном пиратском корабле под названием «Лето»  ребята отправились в путь по стране Приключений.

Вся пиратская компания прошла проверку знаний, умений и навыков пиратской жизни. Ребята разделились на команды, и доказали, что их корабль самый лучший, что только в их команде живут самые быстрые, умные, выносливые, сообразительные и, внимание!, начитанные пираты. И ребята «на отлично»  справились со всеми заданиями.

Заведующая Первоманской

сельской библиотекой