Мероприятие «Миллион приключений Кира Булычева»

17 октября в Районной  детской библиотеке для ребят 5-го класса было проведено мероприятие, посвящённое юбилею писателя-фантаста Кира Булычева.

Мероприятие «Миллион приключений Кира Булычева» проходило в форме беседы-викторины. Библиотекарь Хмельницкая В.И. познакомила подростков с жизнью и творчеством писателя Кира Булычёва. Здесь ребята узнали, что такое псевдоним, и каким образом, родилось на свет придуманное имя фантаста, прославившее его на весь мир. Беседа сопровождалась презентацией.

С помощью слайдов юные читатели увидели и услышали много любопытных фактов, связанных с серией книг про Алису: выяснили, почему главная героиня фантастических сказок носит имя Алиса, чем сказки про Алису напоминают нам приключения героини Льюиса Кэрролла и на сколько языков мира переведены эти произведения писателя.

При проведении викторины дети вспоминали сюжеты книг про Алису, которые они прочитали заранее, а затем поделились своими впечатлениями  о просмотренном ими художественном фильме «Гостья из будущего».

В заключение мероприятия ребята посмотрели мультипликационный фильм «Тайна третьей планеты».