Осенняя экскурсия в книжный дом

(Дошкольники детского сада «Солнышко» на экскурсии в Районной детской библиотеке)

Районная детская библиотека активно сотрудничает с детским садом «Солнышко». Дружба библиотеки и дошкольного учреждения продолжается вот уже много лет.

29 октября 2019 г. библиотекари детской библиотеки провели очередную осеннюю экскурсию в книжный дом. Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового и необычайно интересного мира. Ребята услышали краткую историю библиотеки, познакомились с абонементом и читальным залом, узнали о  правилах пользования библиотекой.

Сказочную атмосферу во время экскурсии создала Любка-Книголюбка, которая прилетела со сказочной планеты. Она развлекала ребят загадками и организовала их в игру «Веселые мартышки».

В ходе экскурсии дети узнали: зачем  нужен читальный зал, заинтересовались новыми красочными книгами, энциклопедиями и журналами, лежавшими на столах.

В заключение мероприятия Любка-Книголюбка поблагодарила ребят за то, что они посетили книжный дом, пожелала юным гостям быть самыми активными читателями библиотеки. Экскурсия получилась познавательной и интересной.