Проект-фестиваля читательского творчества «ВО!круг книг»

В пятницу, 23 августа талантливые, активные и креативные читатели Манского района стали участниками уникального проекта-фестиваля читательского творчества «ВО!круг книг». Девиз фестиваля «Читай. Выдумыай. Пробуй». Фестиваль ещё новичок  и проводился по инициативе МБУК «Манскоая межпоселенческая библиотека» всего второй год.

На фестивале своё творчество представили 40 читателей из семнадцати населенных пунктов района, представлявшие сельские библиотеки района. Возраст креативных читателей от 9 лет до 95. Раббе Анна Исаковна из Шалинского самая старшая из участниц.

Самых маленьких гостей фестиваля приглашали «Детский парк культуры и чтения» поиграть и почитать, поучаствовать в мастер-классе «МАМАстерилки и ПАПоделки» (руководитель Н. Н.Миронова).

Читателей и гостей фестиваля ждали развлечения на любой вкус: от «книговорота», где наверняка они находили нужную  для домашней библиотеки книгу, до чтения стихов и  этно-игры «Найди меня в книге».

Целая картинная галерея представлена была самобытными художниками. Удивительную Фотоисторию ООО «Рассвет» представила Любовь Скоробогатова. На площадках «Людям на радость» были представлены работы декоративно-прикладного искусства.

Хочется поблагодарить читателей представивших своё творчество и заведующих сельских библиотек продвигающих книгу и чтение среди населения района.