Июльские новости из Первоманска

2019 год оказался «урожайным» на  юбилеи:  Манскому району —  95 лет, а Красноярскому краю – 85 лет. И поэтому многие мероприятия в Первоманской сельской библиотеке были посвящены этим событиям.

В течение всего летнего периода  в библиотеке проходили  громкие чтения «Читаем наших!», где ребята читали вслух  произведения красноярских писателей.

Так в июле  ребята – участники клуба «Страна детства» и «Поиск» Сёмина Даша, Урбель Даниил, Жданов Владислав, Спирина Ксюша –  читали вслух  произведения В. П. Астафьва:  «Фотография, на которой меня нет» и «Белогрудка» (для ребят младшего возраста).

А работники Первоманской сельской библиотеки  знакомили ребят с биографией В.П.Астафьева.

Также в течение всего летнего периода в библиотеке  работала игровая комната.

В День творчества ребята собирались в библиотеке на мастер–классы и кукольные спектакли.

А в День знаний  для ребят проходили краеведческие часы, необычные викторины, тематические часы.

И.Э.Шевцова,  заведующая

Первоманской сельской библиотекой