Творческая встреча с красноярским писателем и бардом Прасоловым В.Г

Дорогие посетители и читатели!

Манская  межпоселенческая библиотека (с. Шалинское, ул. Ленина, 31) приглашает 14 ноября в 15.00 на творческую встречу с красноярским писателем и бардом Владимиром Георгиевичем Прасоловым.

«Родился я в поселке Тея Северо-Енисейского района. После окончания средней школы поступил в политехнический техникум г. Сафоново Смоленской области. Затем — служба на Северном флоте на атомной подводной лодке. Снова учеба: пять лет — в Московском военном институте Министерства обороны, четыре года — на юрфаке Красноярского госуниверситета. Еще окончил институт психологии в Санкт-Петербурге. Много лет работал в судебных органах. В 90-е решил, что мой путь – это все же литературное творчество и просветительская деятельность».

Творчество Прасолова уже давно известно в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Владимир Георгиевич известен как автор романов «Вангол», «Золото Удерея».

В основе его романов -  исторические события, происходившие в Сибири в первой половине ХХ века. Участники встречи ближе познакомятся с творчеством Владимира Георгиевича: окунутся во времена сибирской «золотой лихорадки», эпоху «страшного» 30- х годов, познакомятся с героями романов- золотоискателями и шаманами, работниками и пленниками лагерей, с главным героем Ванголом- беглым политзаключенным  Иваном Голышевым, вынужденным выживать в дикой тайге.

В завершении мероприятия писатель исполнит собственные сочинения под гитару.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.