Районный литературно-творческий конкурс профессионального мастерства «Ё-Библиотека»

В апреле-мае 2019 года Манская межпоселенческая библиотека организовала и провела районный литературно-творческий конкурс профессионального мастерства  «Ё-Библиотека».

Конкурс проводился в два этапа: первый, поселенческий этап – с 1апреля по 20 мая и заключительный – 24 мая.

Конкурс был посвящён русскому языку, русской речи, русскому слову, русской литературе. Обратиться к этой проблеме организаторов конкурса заставило желание защитить, сберечь, умножить наш великий, могучий, удивительно красивый русский язык.

Ну, а при чём здесь буква Ё? Да по тому, что она, как и язык наш в целом тоже нуждается в защите и поэтому возникла необходимость её существования как и остальных букв алфавита.

Во всех сельских библиотеках были организованы книжные Ё-выставки и  проведены соответствующие мероприятия (Ё-экскурсия, Ё-утренник, Ё-викторина, Ё-библиотечный урок, «День рождения буквы Ё», «В гостях у буквы Ё» и прочие Ё). Некоторые из них были очень даже оригинальны и, поэтому достойно оценены членами жюри.

Подведение итогов конкурса состоялось в торжественной обстановке 27 мая в  Общероссийский день библиотек.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на этом сайте в разделе «Положения» и в «Портфеле методиста».