Библионочь «Кино»

3 ноября 2019 г. в Орешенской сельской библиотеке проходила Ночь кино.

Надо сказать, что в  подготовке и проведении мероприятия активное участие принимали читатели нашей библиотеки – от мала до велика. Все вместе составили программу, которая привлекала своим содержанием все возрастные группы населения посёлка Орешное.

Наша Библионочь стартовала вечером:  с 17-00 часов были предложены мастер-классы по лепке и вязанию, которые проводили родители дошкольников. Они прошли под девизом «Самый большой успех».

Классические кроссворды «Заряжай мозги» заинтересовали старшеклассников;

а «Библиотечный квилт» собрал у своего экрана читателей с разнообразными  интересами.

Наши читатели весело и задорно выполняли задания  конкурса по ориентированию в книжном фонде – надо было найти книги, которые были экранизированы.

А странички юмора «Приколись» громко зачитывали ребята по очереди, каждому хотелось прочитать так, чтобы долго не смолкал дружный смех.

В викторине «Загадочный мир кино» поучаствовали все пришедшие на мероприятие – всем досталось хитрых вопросов и умных ответов!

Просмотр новых и любимых мультиков собрал всех неравнодушных зрителей посмеяться и сопереживать героям вместе.

И, как водится в дружной компании, наше мероприятие закончилось награждением:  спонсоры нашей библиотеки вручили сладкие призы.

Г.П.Яковлева, заведующая

Орешенской сельской библиотекой