«Ночь кино» в Верхне-Есауловской библиотеке

Сегодня во всем мире отмечается тенденция снижения интереса к чтению, особенно у молодёжи.

А мы нашли решение этой проблемы! И пусть оно кому-то покажется не новым, но это решение неплохо действует среди читателей Верхне-Есауловской сельской библиотеки. А решение простое – приучать к книге надо с раннего возраста. А если не хотят читать -  будем смотреть, слушать и обсуждать!

Вот и очередная «Ночь кино» в нашей библиотеке была посвящена книгам – и называлась она соответствующе – «Мир художественной литературы на киноэкране». Ребята посмотрели кино- и мультфильмы, снятые по произведениям К.Булычёва, А.С.Пушкина, Н.Носова. И, конечно же, мы обсуждали не только увиденное на экране, но и то, что смотрит сегодня подросток. Говорили о том, что стоит смотреть, как воспитывать художественный вкус, даже о том, как без ущерба для детской психики смотреть «страшилки» (ведь не секрет, что дети любопытны, особенно если запрещают!).

И пусть сегодня наши читатели в силу своего возраста смотрели мультфильмы – мы будем надеяться на то, что они «дорастут» до чтения серьёзных книг!

О.В.Булова, заведующая

Верхне-Есауловской библиотекой