Встреча с писателем Владимиром Прасоловым

Любители литературы, причем литературы краеведческой, 14 ноября 2019 г. собрались в читальном зале Манской межпоселенческой библиотеки на  встречу с писателем Владимиром Прасоловым. Это не первая встреча с писателем на Манской земле, предыдущая состоялась в июле этого года на берегу реки Мана, где проходил краевой фестиваль бардовской песни.

Имя Владимира Георгиевича Прасолова ещё мало знакомо красноярскому читателю, хотя автор  сибиряк и пишет о Сибири. Почему так случилось, автор рассказывает на встрече.

Владимир Георгиевич одаренный человек и встречи с ним увлекательны и интересны, как интересна его биография: после окончания средней школы поступил в политехнический техникум, затем – служба на Северном флоте на атомной подводной лодке. Снова учеба: пять лет – в Московском военном институте Министерства обороны, четыре года – на юрфаке Красноярского госуниверситета, а еще окончил институт психологии в Санкт-Петербурге. Много лет работал в судебных органах. И только в 90-е решил, что путь его – это все же литературное творчество и просветительская деятельность.

Свои рассказы о жизни и встречах с интересными людьми, Владимир Георгиевич сопровождает музыкальными заставками: играет на гитаре и поёт песни. И, конечно же, такие встречи не обходятся без вопросов, порой заковыристых о его литературном творчестве, о его книгах и планах на будущее.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.