Манский Парнас

22 ноября 2019 года состоялся второй этап фестиваля «Манский Парнас», о котором мы писали ранее. На поэтический батл «Я люблю эту землю», собрались 20 чтецов из 11 сельских библиотек. Они были объединены  в три возрастные команды: 9-13 лет, 14-30 лет и старше 30. Жюри необходимо было выбрать одного победителя в каждой команде и ими стали: двенадцатилетняя Ирина Ткачук из Камарчаги, житель райцентра 14-ти лет Семён Никандров и в старшей возрастной группе – Алла Николаевна Шевнина из Шалинского.

Помимо основных конкурсных чтений, командам не приходилось скучать. Ведущие батла В.Хмельницкая и А. Шевнина были предложены игровые поэтические соревнования – разминка «Подбери рифму», раунд «Строка с листа» и «Перестрелка».

Компетентное жюри в составе: учитель русского языка и литературы Шалинской СОШ Каненя Н. В.,  специалист отдела культуры и молодежной политики администрации Манского района  Стрижнева Е. Н. и корреспондент газеты «Манская жизнь» и поэт Новосёлова Е.А. – строго отнеслось к индивидуальному исполнению приготовленного для конкурса стихотворения.

Победителем стала команда 9-13 лет. Все участники получили  благодарственные письма, а Победители – приз.

Это, уже традиционное, мероприятие, но в новом формате, состоялось впервые и оставило приятные впечатления у всех присутствующих.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.