Литературный вечер «Лица, знакомые нам с детства»

В начале ноября (а именно 3-го числа) 2019 года в Первоманской сельской библиотеке состоялся литературный вечер «Лица, знакомые нам с детства». Этот вечер об известных актерах театра и кино, принимающих участие в фильмах-сказках для детей и озвучивших известные мультфильмы,  прошёл для  ребят 4-7 классов.

Работники Первоманской сельской библиотеки познакомили ребят с книгами, в которых собраны сказки и песенки, по которым были сняты всем известные мультфильмы. Эти замечательные книги вновь уносят в детство,  стоит только открыть страницу книги. Также немало интересных фактов узнали ребята из электронной презентации: биографию Миронова Е.В.  (его ник в мультипликации – Крыс Веня), биографию Табакова О.П. (его ник в мультипликации – Кот Матроскин),  биографию Калягина А.А. (его ник в мультипликации – Кот Леопольд) и многих других артистов.

А еще ребята приняли участие в  конкурсах «Кто озвучивал литературных героев?», «Угадай героя мультфильма» и многих других. Так, например, в конкурсе «Узнай артиста» необходимо было узнать артиста, который озвучивал героя мультфильма или пел песню за этого героя. Поучаствовали в киновикторине «Любимые киногерои».

Наше кино  любят все. И все хотят продолжения. Ведь кино – самое молодое из искусств, но оно давно уже признано одним из важных в искусстве, т.к. ориентирует многих людей в жизни.

                                                                 И.Э.Шевцова , заведующая Первоманской сельской библиотекой

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.