День героев Отечества!

9 декабря – памятная дата – День героев Отечества. В России отмечается с 2007 года.

В Манской межпоселенческой библиотеке для читателей была проведена беседа-презентация «Достойны звания героя». Библиотекарь  рассказала об истории праздника, ведущего свою историю с 1769 года, когда императрица Екатерина I! учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины проявившие в бою отвагу и доблесть и о героях чтимых в России – замечательных военачальниках и боевых офицерах, принесших славу Отечеству.

К этому мероприятию  была оформлена книжная выставка «Герои Отечества», на которой были представлены книги о великих полководцах,  а также цитатная информация о героях Росси.  Выставка, адресована каждому, кто интересуется историей Родины, кому небезразлично ее прошлое, а значит и настоящее и будущее.