Праздничный онлайн-марафон

4 ноября в рамках празднования Дня народного единства в Манском районе состоялся онлайн-марафон «Осенняя мозаика». В марафоне участвовали администрации сельских советов («Парад сельсоветов») и все учреждения культуры: ДШИ, ММДК, сельские дома культуры, ММБ и все её филиалы.

Цель и задачи Марафона – выявление и поддержка одаренных и талантливых жителей Манского района, а также создать условия для онлайн-общения и обмена опытом среди жителей Манского района.

Одним из направлений праздничного марафона – была тема урожая, в связи с окончания уборки урожая в 2020 году.

Для участия в мероприятиях онлайн-марафона Манская межпоселенческая и районная детская библиотеки подготовили книжные выставки и обзоры к ним, а также увлекательные викторины: книжная выставка «Вместе – мы едины» и онлайн-викторина «Овощная самобранка» в ММБ и книжная выставка-вопрос «Славные сыны Российской державы», онлайн-праздник «Осень, осень в гости просим» и онлайн-викторина «Русь единая, Русь непобедимая» в РДБ.